Sie sind hier: Home / Wir über uns / Kontakt

Kontakt

Zentrale

Telefon 06222 588 030
Fax 06222 588 03-30
info@stadtwerke-wiesloch.de

Kaufmännische Betriebsleiterin:

Frau Hoß
Telefon 06222 84 246
p.hoss@wiesloch.de

Technischer Betriebsleiter:

Herr Kleemann
Telefon 06222 588 03-0
r.kleemann@stadtwerke-wiesloch.de

Sekretariat
Frau Schaller
Telefon 06222 588 03-12
Fax 06222 588 03-30
l.schaller@stadtwerke-wiesloch.de

Verbrauchsabrechnung Wasser und Wärme

Frau Gärtner
Telefon 06222 84 241
Fax 06222 84 474
n.gaertner@stadtwerke-wiesloch.de

Frau Kloé
Telefon 06222 84 267
Fax 06222 84 474
s.kloe@stadtwerke-wiesloch.de

Planauskunft / Zählerwesen / Material

Herr Pensch
Telefon 06222 588 03-11
Fax 06222 588 03-31
m.pensch@stadtwerke-wiesloch.de

Freibad WieTalBad

Herr Erhard
Telefon 06222 1451
wietalbad@stadtwerke-wiesloch.de

Weitere Ansprechpartner:innen

Elektrodienste
Herr Rauch
Telefon 06222 588 03-21
m.rauch@stadtwerke-wiesloch.de

Techniker Netze
Herr Knopf
Telefon 06222 588 03-15
Fax 06222 588 03-31
f.knopf@stadtwerke-wiesloch.de

Techniker Wärmeversorgung
Herr Henkel  
Telefon 06222 588 03-17
m.henkel@stadtwerke-wiesloch.de

Techniker Service
Herr Dortants
Telefon 0151 26156126
a.dortants@stadtwerke-wiesloch.de 

 

Kontakt

Stadtwerke Wiesloch
Walldorfer Straße 7
69168 Wiesloch

Telefon 06222 58803-0
24/7 - Tag und Nacht

Fax: 06222 58803-30
info@stadtwerke-wiesloch.de

WieTalBad:
Telefon: 06222 1451

weitere Kontaktdaten

Öffnungszeiten

Montag bis Donnerstag:
07:30 bis 16:00 Uhr
Freitag:
07:30 bis 13:00 Uhr