Sie sind hier: Home / Wir über uns / Kontakt

Kontakt

Zentrale

Tel. 06222 588 030 Fax 06222 588 03-30
info@stadtwerke-wiesloch.de

Technischer Betriebsleiter:

Herr Rüdiger Kleemann
06222 588 03-0
info@stadtwerke-wiesloch.de

Sekretariat
Frau Luisa Schaller
06222 588 03-12 Fax 06222 588 03-30
l.schaller@stadtwerke-wiesloch.de

Kaufmännische Betriebsleiterin:

Frau Petra Hoß
06222 84 246
p.hoss@wiesloch.de

Verbrauchsabrechnung Wasser und Wärme

Frau Janet Epp
Tel. 06222 84 267
Fax 06222 84 474
j.epp@stadtwerke-wiesloch

Frau Nadine Gärtner
Tel. 06222 84 241
Fax 06222 84 474
n.gaertner@stadtwerke-wiesloch.de

Planauskunft / Zählerwesen / Material / Internet

Herr Michael Pensch
Tel. 06222 588 03-11
Fax 06222 588 03-31
m.pensch@stadtwerke-wiesloch.de

WieTalBad

Herr Björn Erhard
Tel. 06222 1451
wietalbad@stadtwerke-wiesloch.de

Weitere Ansprechpartner:​

Herr Marc Rauch
06222 588 03-21
m.rauch@stadtwerke-wiesloch.de
Elektrodienste
 
 
Herr Franz Knopf  
06222 588 03-15
Fax 06222 588 03-31
f.knopf@stadtwerke-wiesloch.de
Techniker Netze
 
 
Herr Markus Henkel  
06222 588 03-17
m.henkel@stadtwerke-wiesloch.de
Techniker Wärmeversorgung
 
 

Herr Mathias Reinhardt
06222 588 03-13
m.reinhardt@stadtwerke-wiesloch.de
Technischer Service
 

Kontakt

Stadtwerke Wiesloch
06222 / 588 03 0
24h - Tag und Nacht

Fax: 06222 / 588 03-30
info@stadtwerke-wiesloch.de

weitere Kontakte

Öffnungszeiten

Mo - Do: 07:30 - 16:00 Uhr
Fr: 07:30 - 13:00 Uhr

Walldorfer Straße 7
69168 Wiesloch