Sie sind hier: Home / Wir über uns / Kontakt

Kontakt

Zentrale

Tel. 06222 588 030 Fax 06222 588 03-30
info@stadtwerke-wiesloch.de


Technischer Betriebsleiter:

Herr Rüdiger Kleemann
06222 588 03-0
info@stadtwerke-wiesloch.de

Sekretariat
Frau Martina Molitor
06222 588 03-12 Fax 06222 588 03-30
martina.molitor@stadtwerke-wiesloch.de

Kaufmännische Betriebsleiterin:

Frau Petra Hoß
06222 84 246
petra.hoss@wiesloch.de


Verbrauchsabrechnung Wasser und Wärme

Frau Daniela Keller
Tel. 06222 84 241
Fax 06222 84 474
daniela.keller@wiesloch.de

Frau Ronja Gänzler
Tel. 06222 84 267 
Fax 06222 84 474
ronja.gaenzler@wiesloch.de


Planauskunft / Zählerwesen / Material:

Herr Michael Pensch
Tel. 06222 588 03-11
Fax 06222 588 03-31
michael.pensch@stadtwerke-wiesloch.de


WieTalBad

Herr Björn Erhard
Tel. 06222 1451
wietalbad@stadtwerke-wiesloch.de


Weitere Ansprechpartner:​

 
 
 
 
Herr Hubert Maier
06222 588 03-21
hubert.maier@stadtwerke-wiesloch.de
Elektrodienste
 
 
Herr Franz Knopf  
06222 588 03-15
Fax 06222 588 03-31
franz.knopf@stadtwerke-wiesloch.de
Techniker Netze
 
 
Herr Markus Henkel  
06222 588 03-17
markus.henkel@stadtwerke-wiesloch.de
Techniker Wärmeversorgung

Frau Bianca Wilhelm  
06222 588 03-13
bianac.wilhelm@stadtwerke-wiesloch.de
Technischer Service
 

Kontakt

Stadtwerke Wiesloch
06222 / 588 03 0
24h - Tag und Nacht

Fax: 06222 / 588 03-30
info@stadtwerke-wiesloch.de

weitere Kontakte

Öffnungszeiten

Mo - Do: 07:30 - 16:00 Uhr
Fr: 07:30 - 13:00 Uhr

Walldorfer Straße 7
69168 Wiesloch